11 января 2017 г.

Экстаз от получения Чистого Имени.



Экстаз от получения Чистого Имени

Я бы хотел (говорит РадхаМадхав дас) поделиться с вами одним очень трогательным эпизодом из жизни Шрилы Гуру Махараджа, Шрилы Бхакти Валлабха Тиртхи Госвами Махараджа, о котором я слышал от Говиндадаса Прабху 1 августа 2012 в Шри Чайтанья Гаудия Матхе в Калькуте.

Говиндадас Прабху является учеником Шрилы Бхакти Прамода Пури Госвами Махараджа, который родился в день ухода Шрилы Бхактисидханты Сарасвати Прабхупады.


Шрила Прабхупада посещал дом его семьи несколько раз в сопровождении дяди Говиндадаса Прабху, Шри Атиндрия Веданта Вачаспати, одного из самых ранних учеников Шрилы Прабхупады и автора знаменитой книги "Шри Гаудия Кантхахара".
Говиндадас Прабху говорил:

Оба моих родителя являются учениками Шрилы Бхакти Дайита Мадхава Госвами Махараджа. Однажды моя мать рассказала мне восхитительную историю о её Гуру-брате, Шриле Бхакти Валлабха Тиртхе Госвами Махарадже, к которому она относилась с особым уважением.

Узнав об этой истории, мы сможем понять, какого рода великой трансцендентной личностью он является. Эта история также открывает нам понимание о том, что может произойти, когда человек принимает Чистое Имя от Чистого преданного с полной самоотдачей и преданностью.

Шрила Бхакти Валлабха Тиртха Махараджа получил посвящение от Шрилы Бхакти Даита Мадхава Госвами Махараджа в 1948. В то время его звали Шри Камакхья Чаран Гухарай (Шри Кришна Валлабх Брахмачари после мантра-дикши).

После того как Шри Камакхья Чаран услышал Маха-мантру из Божественных уст его Гурудева, он тут же впал в глубокий транс.Три дня подряд он не спал и не обращал никакого внимания на то, что происходило вокруг. И в момент интенсивного экстатического переживания он просто постучал в дверь Гурудева в 1:30 ночи! Шрила Мадхав Махарадж отворил дверь и впустил Его внутрь. Шри Камакхья Чаран сразу же упал на пол и обнял Его стопы обеими руками и плакал в состоянии великого экстаза.

Когда я услышал эту красивую историю от Говиндадаса Прабху, я был глубоко тронут, в особенности, потому что это моим лелеянным желанием служить Шриле Гуру Махараджу, когда он ежедневно поклонялся святым падукам (деревянным сандалиям) Его любимого Гурудева.

Несмотря на свой почтенный возраст почти в 90 лет, Гуру Махарадж продолжал ежедневно предлагать поклоны святым падукам Шрилы Гурудева. Эти падуки хранятся сейчас прямо напротив Его Бхаджан кутира в Калькутте.

Према-майа према-прадата Шрила Гуру-Махарадж ки джай!

РадхаМадхав дас.