13 июля 2019 г.

"Бабаджизм" и Гаудия Матх. ГАУДИЯ МАТХ - АНТИ-САХАДЖИЙА

Пуджала-Рага-патха-гаурава-бханге
                Поклоняться Пути Раги, но не имитировать его...

                             
              Шрила Шридхар Дев-Госвами     Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур

   ГАУДИЯ МАТХ - АНТИ-САХАДЖИЙА  

«Если говорить о Преемственности Бхактисиддханты Сарасвати...»

Что НЕ является Гаудия Матхом - современные апасампрадаи

Враги, возникшие рядом с Гаудия Матхом. "Новые расики".

Бабаджийские сахаджии оскорбляют
Шрилу Бхактисиддханту Сарасвати Тхакура

Свидетельства против болезни «сахаджийа», развившейся
вокруг Гаудия Матха и Гаудия-Сарасват-Сампрадайи

«Рагануга – это Рагануга, а сахаджийа – это сахаджийа,
и не стоит путать  вещи, называя сахаджийство Раганугой».

Здесь помещены материалы, в основе которых лежит духовное наследие основателей и Ачарйев Шри Гаудия Матха – Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Госвами Тхакура, Шрилы Бхакти Ракшак Шридхара Дев-Госвами Махараджа, Шрилы Бхакти Прамод Пури Госвами Махараджа, Шрилы Бхакти Прагйаны Кешавы Госвами Махараджа, Шрилы Бхакти Дайита Мадхавы Госвами Махараджа, а также Шрилы Бхактиведанты Свами и других Вайшнавов настоящего единого Учения Махапрабху в линии Шрилы Бхактивинода и Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати.

Кроме Гаудия Матха в мире есть разные гаудия-вайшнавские миссии, с совершенно разными представлениями о пути. Некоторые истинные, а некоторые нет. В том числе, например, миссия Бхактиведанты Нараяны Махараджа (в середине 90-х годов отколовшегося от традиционного Гаудия Матха), миссия Ананты даса бабаджи (главного среди всех бабаджи на Радха-кунде), и других. Никто не против Нараяны Махараджа лично, и никто не против Ананты даса бабаджи лично. Никто не против других подобных проповедников. Каждый из них имеет какие-то свои достоинства и имеет право проповедовать, что угодно и как угодно. Но у вайшнавов Гаудия Матха есть много возражений против того, чтобы кто-то причислял свою проповедь к Гаудия Матху и прикрывался названием «Гаудия Матх», при этом нарушая каноны и традиции Гаудия Матха, а другой отрицал бы значимость Гаудия Матха и оскорблял Шрилу Бхактисиддханту Сарасвати. Есть много возражений против апасиддхант, которые исходят от "расика-проповедников". Существует разница между действительной Расой и сахаджией, которая маскируется под неё.



На данном сайте раскрываются многие моменты, связанные с этими темами. Сайт "Пуджала-Рага-патха" не призван создавать вражду между кем-либо, но лишь стремится к правдивости. Мы не можем поступиться самым главным, поэтому реверансов в этом случае делать не стоило бы, ведь другая сторона совсем не склонна их делать. Как и раньше, у Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати есть враги. Хотя Гаудия Матх не считает кого-то врагами, видя вокруг только вечных джив, а не внешние оболочки умственно-телесных покрытий с их соответствующими несовершенствами, однако истинные преданные Гаудия Матха не могут терпеть извращения сиддханты или нападки на наших Ачарйев и их слова. И всегда было так. Шрила Бхактисиддханта Сарасвати не шёл на компромиссы с сахаджиями. Сейчас, когда из этого мира постепенно уходят защитники подлинной сиддханты Гаудия Матха старого поколения, необходима бескомпромиссная защита на основе наследия наших Гуру, иначе Гаудия Матх вскоре может превратиться в формальное сообщество людей, поддакивающих всякой лжи и всякому обману под видом "бхакти", превратиться в собрание тех, кто желает не счастья Бога, а своего собственного наслаждения под видом "бхакти"; кому Истина совсем неинтересна, лишь бы было иллюзорное всеобщее "единство". Потому что тогда думать и волноваться ни о чём не надо, и так легче жить.

Спасибо всем преданным (свидетелям и переводчикам), которым не всё равно, и которые вносили и продолжают вносить вклад в это дело, в частности - на нашем сайте. Дело борьбы с сахаджией и укрепления истинной сиддханты и должного отношения к Раге.

НОВОЕ:

В самом конце 2010 года Нараяна Махарадж покинул тело, оставив своих последователей с печальной необходимостью и дальше развивать те ложные установки, которые он дал под видом "Гаудия-вайшнавизма", "расика-бхакти" и "Гаудия Матха". С исчезновением Нараяны Махараджа печальная страница сахаджии не закончилась. Как видно, она будет продолжаться через его последователей, в зависимости от их усердия на этом поприще. Не прошло и двух месяцев, как среди его приближенных лиц, принявших одежды санньяси, начался ажиотаж: кто же будет следующими гуру в его одиозной группе. Следующими гуру захотели стать многие. Посчитав себя достойными для этого, они уже начали принимать учеников. Друзья, спешите, а то можно не успеть стать учениками новоиспеченных расика-гуру! Впрочем, если не успеете принять у них, то можно скорее бежать на Радха-кунду, чтобы успеть получить еще более махровую сахаджию от представителей данного направления, проживающих там. Сахаджия крепчает, господа! Держитесь с верой за наставления истинных Ачарьев Гаудия Вайшнавизма - Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура и его вечных спутников, чтобы не отнесло в дебри гремучих имитаций...

2014 год - сахаджия в мире крепчает, ее последователи то объединяются, то разъединяются. Но важно ли это? Бхактисиддханта Сарасвати дал нам свои наставления для того, чтобы мы были спасены от ложных воззрений, следуя Гаудия-вайшнавизму.

«Просить Кришну явить Себя — проявление эгоизма. Настоящий преданный даже не допускает подобных мыслей. Он целиком полагается на волю Всевышнего: когда Господь захочет, Он Сам призовёт душу в Своё окружение, и она сможет лицезреть Его Божественный Образ».

-- Шрила Бхакти Ракшак Шридхар Дев-Госвами Махарадж

Так называемые проповедники «враджа-бхавы» всегда приходят в гнев, когда мы говорим обо всём этом, следуя тому стандарту, который установил наш Ачарйа, Основатель Гаудия Матха, Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур. Псевдо-вайшнав будет говорить, что, дескать, все «джунгли» уже вырублены, и теперь настало время проповедовать «раса-лилу» по всему миру. Но такие неумные люди не понимают, что сами живут посреди джунглей заблуждений и что сорняки ложных представлений задушили их росток Бхакти.

Последнее обновление сайта: июль 2014 год. Спасибо всем, кто прислал новые материалы.

Было также несколько отзывов читателей, спасибо.

Вы можете присылать другие материалы по теме на адрес: antisahajiya@yandex.ru

На сайте "В контакте" группа:  http://vkontakte.ru/club8956596

В ЖЖ Live Journal:   http://antisahajiya.livejournal.com/

Все права защищены.
При цитировании и использовании статей
с этого сайта обязательно приводите ссылку на него:
http://sites.google.com/site/pujalaragapatha

Внимание: адрес этого сайта без www ! В начале только http://

Если сайт иногда не открывается, попробуйте открывать в другом браузере.

   © Pujalaraga Association,  website "Pujala-raga-patha"
         http://sites.google.com/site/pujalaragapatha

   © Vishvadeva das, Sudarshan das and P.A. 2007-2014
https://sites.google.com/site/pujalaragapatha/Home