14 декабря 2015 г.

ВНИМАНИЕ!!! В Кучугурах - открывается Вайшнавская община

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!



СЕГОДНЯ ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!


Вайшнавская община в 
"Шастра Йога Питх"

Шри Шри Гуру-Гаурангау джайтах!

Дорогие Преданные, Вайшнавы, примите, пожалуйста, наши низкие поклоны!

Сегодня у нас к Вам необычная, но очень важная просьба. По милости наших Гуру, в этом году было возобновлено служение на Шастра Йога Питх. Шастра Йога Питх это не только сайт – хранилище нектара Хари-Гуру-Вайшнава-катхи, но и место, где идеалы наших Ачарий воплощаются в жизнь. По милости нашего Гурудевы такое место уже есть. Шастра Йога Питх находится в сельском поселении Кучугуры, Нижнедевицкого района Воронежской области.


Так случилось, что в Кучугуры сейчас пришёл Бхагаван Шилаграм Шри Джаганнатх, Шри Шри Гандхарвика-Гиридхари, Шри Шилаграм, Шри Гомати Шилаграм, Шивалингам (Садашива), а также Муртти супарна Гарудаджи и Муртти Шрилы Харидаса Тхакура, явленное в изначальном древе Сиддха-бакула. Поклонение всем Сварупам Господа было получено от Нитйа-лила-правишта Ом Вишнупад Парамахамса Паривраджак Ачарйи Аштоттара-шата Шри Шримад Бхакти Прамод Пуридев-Госвами Махараджа и его слуги, Шримад Бхакти Вибуддха Бодхайана Махараджа, нынешнего Ачарйи Шри Гопинатх Гаудийа Матха.


Бхагаван Шилаграм Шри Джаганнатх, Шри Шри Гандхарвика-Гиридхари, Шри Шилаграм, Шри Гомати Шилаграм, Шивалингам (Садашива), а также Муртти супарна Гарудаджи

Шрипад Махешвар Прабху, Служитель Божеств

Кроме этого в Шастра Йога Питхе сейчас находится также самадхи-мандир Гурудева Шрилы Бхакти Прамод Пури Махараджа (святой волос Гурудева, его гирлянда, кусочек его каупины и часть его кожицы).


Самадхи-мандир Гурудева Шрилы Бхакти Прамод Пури Махараджа 
(святой волос Гурудева, его гирлянда, кусочек его каупины и часть его кожицы).

Другими словами, Сваям Бхагаван Шри Кришна и Его Тадийа (Спутники) чистые Преданные уже находятся там.
И сейчас Он призывает к Себе Своих новых слуг со всех регионов, чтобы служить Ему в этом месте. Мы видим в этом беспричинную милость Господа, как Его ответ на долгие молитвы.

Служение особенно ценно тогда, когда оно востребовано больше всего.

Итак, в чём суть обращения?

Мы приглашаем Преданных, в каком бы ашраме они не находились, готовых жить в простых сельских условиях жизни, для постоянного и бесплатного проживания с полным необходимым и достаточным обеспечением, помочь в формировании Вайшнавской автономной общины, по модели которой, в последствии, будут организовываться другие такие же общины.

Основные необходимые условия:
1. Строгое соблюдение 4 основных регулирующих принципов.
2. Сад-ачар - Святое поведение или горячее стремление следовать 4 основополагающим принципам Вайшнавов, которые выражены в третьем стихе Шикшаштаки Махапрабху:

Тринад апи суничена тарор апи сахишнуна
Аманина манадена киртанийах сада Харих

«Быть смиреннее травы, терпеливее дерева, оказывать почтение каждому, не требовать почтение к себе…»

3. Желание развить в своем сердце любовь к воспеванию Святого Имени Господа в Садху-санге, повторяя не менее 64 кругов Махамантры Харе Кришна (1 лакх).

4. Готовность посвятить себя посильной севе, служению Хари, Гуру и Вайшнавам.

Другими важными направлениями Шастра Йога Питха являются:

Подготовка приезда Ачарйев для проповеди Харикатхи.

Служение коровам, Го-сева.

Помощь в издательской деятельности: редактировании, переводах, публикации и распространении Вайшнавской литературы.

Помощь в создании и переводе санскритско-бенгальско-русского толкового словаря Гаудий (для тех, кто квалифицирован).

Помощь в постройке Храма, Гарбха-Мандира и Натйа-Мандира, а также жилых помещений ашарама, обустройстве общины, и др. видах служения.

Важной особенностью Шастра Йога Питх является то, что в нём для услады слуха Господа Джаганнатхи будет проводиться круглосуточный патх-кирттан. Преданные, независимо от того, какой миссии принадлежат, могут приезжать просто ради того, чтобы участвовать в этой непрерывной севе.

Шастры и следования Наставлениям наших Гуру, Вани, как и Сам Йога Питх, место явления Шри Гоуранги, принадлежат всем Вайшнавам во всех Гаудийа Матхах и Международном Обществе Сознания Кришны, основанном нашим возлюбленным Шрилой Бхактиведантой Свами Прабхупадой. Мы дети одной единой семьи Шрилы Бхактивинода Тхакура и Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати и потому должно быть хотя бы одно такое место, где мы все вместе сможем петь и славить Святое Имя нашего Господа Гауранги со всеми Его вечными Спутниками и слушать об Их бесконечной Славе.

 По этой причине мы будем приглашать в Шастра Йога Питх Ачарйев и Садху всех миссий, всех, кто готовы забыть о каких-либо разногласиях и, подобно Самому Господу Джаганнатхе, готового в Своей Ананде обнять весь мир, способны обнять каждого, кто принял прибежище у Святых стоп Шри Нитйананды Прабху. Мы будем счастливы предложить им свое служение и слушать из их уст Хари-катху.

Принимаются также Преданные-беженцы с Украины и других регионов. И вообще все Преданные, у кого есть желание и квалификация жить в такой чистой общине.

В поселении, неподалеку от места, где будет строиться Матх, есть дома на продажу и земля, которую Преданные-грихастхи могут приобрести и построить на ней свои дома.

На данный момент:
1. Есть 2 жилых дома и один нежилой (на стадии достройки).
2. Два участка общей площадью около 1 Га.
3. Те, кто склонен к уединенному Нама-бхаджану могут приехать сюда, и им помогут построить небольшой бхаджан-кутир на уже купленной земле.

В чем есть необходимость уже сейчас? Для  абхишеки Господа необходимы пожертвования на покупку первой тельной коровы, которую сегодня на рынке можно купить за 60 000 тыс. рублей.

Кроме этого, необходимы пожертвования на обустройство дома, в котором Господь будет жить до того, как переселится в новый Гарбха-мандир.

В дальнейшем пожертвования необходимы будут также на:
1) Покупку коров.
2) Строительство храма.
3) Издательскую деятельность, печатание литературы.
4) Устройство фестивалей Харикатхи в период приезда Ачарйев
и на сопуствующую всему вышеперечисленному севу

Мы просим вас высылать целевые пожертвования с указанием суммы, а также от кого оно пришло и на что.

Пожертвования просьба высылать на
Счёт № :  4276 8130 1765 1493  Сбербанка России.

Строгий учёт и прозрачное ведение статьи расходов, которое будет вестись в специальном журнале, гарантируется, с предоставлением отчётов по всем видам расходов.

Наша просьба не просто блажь. Поклонение Шри Шилаграму было дано Шрилой Гуру-Махараджем с Его благословениями. Сварупа Шрилы Харидаса Тхакура была открыта Самим Гурудевом. То, что Он явился в Шастра Йога Питх, указывает на то, что на этой земле будет звучать Шуддха Хари-Нам Божественной Четы.

За Шастра Йога Питхом в Кучугурах большое будущее. Со временем там должно проявиться поселение большой Вайшнавской общины с целыми организационными комплексами (Гуру-кула, ашрам для Вайшнавов-старцев и стариц, готовящихся к уходу из этого мира и многое другое, о чём упоминать сейчас нет смысла). Это место, где также будет издательский центр, в котором будет идти работа над обширным словарем Гаудий. Это не простое место, оно очень чисто и мистично.

Наступает время, когда люди будут покидать города, т.к. там по многим причинам жить будет невыносимо. Они будут селиться ближе к земле. Шастра Йога Питх в Кучугурах – это как раз и есть такой спасительный оазис для Преданных, которые не побоятся жить в условиях простой сельской жизни.
Нужно, чтобы в Питх ехали Преданные, которые хотят заниматься важной севой в такой Вайшнавской общине.

Дорогие Преданные, пожалуйста, отнеситесь к нашему приглашению очень ответственно. Взвесьте всё, оцените ситуацию вашей жизни, зависимость от вас ваших близких, детей, жён и т. д., и только после этого принимайте зрелое решение! Шастра Йога Питх – это место, куда нужно ехать, как говорил Шрила Сарасвати Тхакур, без обратного билета в кармане. Если даже тело Грихастхи-вайшнава, приехавшего на время послужить Джаганнатхе, вернется к семье, его сердце останется с Господом навсегда.

Для обсуждения всех подробностей, пожалуйста, обращайтесь к нам в скайп или на почту:

Акхилатма дас
емейл:  akhilatma.dasanudas@gmail.com
скайп:  alexatva

или

Дхабани
емейл:  dhabani9@gmail.com
скайп:  dhabani108

P.S.
Также мы выражаем особую благодарность Джамбавати Деви даси.

В заключение мы хотим поблагодарить одну Преданную из Воронежа, которая из смирения не захотела называть здесь своё имя. Несмотря на то, что она ещё ни разу не была в Шастра Йога Питх в Кучугурах, она, тем не менее, взяла на себя заботы по обеспечению пуджи Гадхарввика-Гиридхари и Шри Шилограме. Она присылает регулярно масло, благовония, листья Туласи. Она с адаром (неотступностью) выполняет все текущие просьбы, связанные с обеспечением севы в Шастра Йога Питх. Мы выражаем ей особую благодарность за то, что она передала в ашрам теплую одежду и некоторые предметы обихода.

Она одна из первых Преданных, кто осознает важность создания общины в этом месте. Мы видим в этом проявление милости Шри Шри Гуру и Гауранги.

Пусть же благословения Шрилы Гуру-Махараджа и Господа Шри Джаганнатхи прольются на неё непрерывным потоком Милости, и унесут прочь все препятствия с её духовного пути !!!

ванчха калпатарубхйаш-ча крипа-синдхубхйа эва ча
патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

Джайа Шрила Гуру-Махарадж!